экологически-чистые дети
*
На той самой свадьбе присутствовал песенный коллектив из экопоселения. Они себя называют как-то иначе, я уверена, но я не знаю, как. Есть в окрестностях Москвы и Кольца и где-то там ещё экопоселения. Историческая культурная реконструкция. Выглядит всё это интересно, возвращение к корням и всё такое. Но возвращение, надо сказать, по полной программе, потому что всем церемониям и традициям вроде бы найдены объяснения, и всё не просто так, тут цветочки-там рыбки, а со значением. Платки, органика, колодцы, хороводы. Всё не случайно. Они восстанавливают народные костюмы, а также базовые уклады. Про это можно почитать отдельно.
На свадьбе они взялись потому что брачующиеся этим увлекаются, и сами, и на уровне семей.
Так вот, месте с этими женщинами в цветочек было двое детей. Мне сказала певунья, что эти дети родились прямо там, в поселении, в гуще культурного слоя, с соблюдением всех обычаев.
Девочка и мальчик, девочке лет 8, мальчику лет пять. Эти дети ни разу ничего не попросили, не захотели пить или писать, не тянули ни к чему руки, не "уставали", не ныли, не качали права, не трещали и никуда не исчезали. Они просто стояли и смотрели, немного пританцовывая под песнопения.

И я вот думаю, прибитые они, или наоборот, натуральные до слёз.
Вспомнила по случаю свою старую запись. :)
http://zabriski.livejournal.com/15501.html
На той самой свадьбе присутствовал песенный коллектив из экопоселения. Они себя называют как-то иначе, я уверена, но я не знаю, как. Есть в окрестностях Москвы и Кольца и где-то там ещё экопоселения. Историческая культурная реконструкция. Выглядит всё это интересно, возвращение к корням и всё такое. Но возвращение, надо сказать, по полной программе, потому что всем церемониям и традициям вроде бы найдены объяснения, и всё не просто так, тут цветочки-там рыбки, а со значением. Платки, органика, колодцы, хороводы. Всё не случайно. Они восстанавливают народные костюмы, а также базовые уклады. Про это можно почитать отдельно.
На свадьбе они взялись потому что брачующиеся этим увлекаются, и сами, и на уровне семей.
Так вот, месте с этими женщинами в цветочек было двое детей. Мне сказала певунья, что эти дети родились прямо там, в поселении, в гуще культурного слоя, с соблюдением всех обычаев.
Девочка и мальчик, девочке лет 8, мальчику лет пять. Эти дети ни разу ничего не попросили, не захотели пить или писать, не тянули ни к чему руки, не "уставали", не ныли, не качали права, не трещали и никуда не исчезали. Они просто стояли и смотрели, немного пританцовывая под песнопения.

И я вот думаю, прибитые они, или наоборот, натуральные до слёз.
Вспомнила по случаю свою старую запись. :)
http://zabriski.livejournal.com/15501.html