про змей
*
Про змей мне сказать нечего.
У нас их тут нет. Тут – это на юго-востоке Подмосковья.
И вообще, после Оклахомы ( и не только) с их змеями и ядовитыми пауками, в т.ч. чёрной вдовой, ходить в наш лес – одно сплошное удовольствие. С клещами я не встречалась.
Можно в любом месте упасть в траву и точно знать, что если не угодил в муравейник, то никто тебя не укусит. Просто некому кусаться.
На севере, говорят, есть гадюки. Вот, я не представляю, как можно жить на даче, ходить босиком, детей запускать в сад и знать, что может случиться гадюка. Понятно, что, скорее всего, никто не умрёт, но сколько негатива и суеты это повлечёт за собой.
И убивать её совершено незачем и не за что.
Но и прочих животных у нас совершенно практически нет, в отличие от той же Оклахомы.
Там и олени, и скунсы, и опоссумы, и койоты, и еноты, и броненосцы, уж не говоря о змеях и ящерицах, и это в пределах города. А у нас тут только ежи, и ещё я видела лис. Кротов я не считаю. Совы летают, и какие-то хищные птицы. Ну, лягушки, ящерицы и тритоны, да, если очень поискать.
Повывелись...
Про змей мне сказать нечего.
У нас их тут нет. Тут – это на юго-востоке Подмосковья.
И вообще, после Оклахомы ( и не только) с их змеями и ядовитыми пауками, в т.ч. чёрной вдовой, ходить в наш лес – одно сплошное удовольствие. С клещами я не встречалась.
Можно в любом месте упасть в траву и точно знать, что если не угодил в муравейник, то никто тебя не укусит. Просто некому кусаться.
На севере, говорят, есть гадюки. Вот, я не представляю, как можно жить на даче, ходить босиком, детей запускать в сад и знать, что может случиться гадюка. Понятно, что, скорее всего, никто не умрёт, но сколько негатива и суеты это повлечёт за собой.
И убивать её совершено незачем и не за что.
Но и прочих животных у нас совершенно практически нет, в отличие от той же Оклахомы.
Там и олени, и скунсы, и опоссумы, и койоты, и еноты, и броненосцы, уж не говоря о змеях и ящерицах, и это в пределах города. А у нас тут только ежи, и ещё я видела лис. Кротов я не считаю. Совы летают, и какие-то хищные птицы. Ну, лягушки, ящерицы и тритоны, да, если очень поискать.
Повывелись...