Сидела птица на гнезде.
Видимо, это дрозд. Гнездо было на яблоне, которая яблок не даёт, никто её не трогает. Заметили случайно, зафиксировали. Потом то она есть, то её нет, птица эта, а немного погодя и вовсе гнездо опустело. Почему-то она всё время беззвучно открывала и закрывала клюв. У меня сложилось впечатление, что если там и был птенец, то или научился летать или просто выпал.


Вчера вечером вдруг крик-шум-трескотня, и маленькая дрянь приносит в зубах птицу. Сидит она, эта птица в траве, так же рот открывает, я её взяла в руки, чтобы опять не утащили, и она прямо у меня в руках отлетела на свою радугу.

Родительница потом ещё носилась по веткам, звала-причитала. Я уложила её дитя к муравьям, так экологичнее, мне кажется.


Смотрю, жук в воду свалился. В прошлый раз вылавливала шмеля, так он меня укусил, паразит. Ну, жуки, вроде, не кусаются. Но странный он какой-то, как в попоне. Кто-то на нём массово сидит. Выловила, положила на деревяшку. Он весь в каких-то детях. И, похоже, не своих. Как кто-то в нём вызрел и вылупился.



Не очень фотографии, потому что что мой маленький аппарат, хорошо делающий макро, сломался после примерно 6 лет активного использования.
Вот тут кто-то покамест тоже вылупился и улетел жить.

И вдруг вижу, как из цветов, около которых я только что ходила, что-то массово вылетает. Как салют. Что такое? А это вот. Ещё 10 минут назад никого не было. Однажды у меня такое было в Москве в ванной. Вдруг откуда-то попёрли полчища. Тут они все в небо.
