Categories:

без названия

*

Ретроградный Меркурий характерен, кроме всего прочего, ещё и тем, что в расписание вклиниваются люди из прошлого.

Вчера к нам приходил "курьер" из некоей компании, которая занимается "помощью" тем, у кого заложена квартира.
У вас же квартира заложена? - спрашивает кульер.
Мы таким всяким кульерам и прочим членам совета мутных ветеранов, которые нас осаждали до открытия уголовного дела, не открываем.
В общем, привёз конвертик и оставил, засунул под косяк, мы забрали уже потом.
Какие-то помощники по недвиге, которые говорят, что раз мы про вас знаем, значит, у вас всё плохо, обращайтесь, поможем.

Давно уж никто не ходил, это прям в самом деле гость из прошлого. Но тема заклада квартиры меня заинтересовала. Этого вообще не может быть, потому что ещё в феврале 2020, когда я написала заявление, она заложена не была, и после этого все операции, даже до открытия дела, пока ведутся следственные действия, должны быть под контролем.

Должны! Но уж чего только не должно быть.

И вот я держу в руках письмецо в конверте, последнее, которое мне пришло, июльское, в котором говорится, что дело открыли тогда-то (ответ на моё ходатайство, без него никто мне ничего ни о каком открытии не сообщал), и там-то: дело в ЗАО. Оттуда пришёл ответ, куда я никакого ходатайства не отправляла...

Звоню. Одна сказала звонить в ЗАО. Другая уточнила, куда именно. А кто подписал? Такой-то. Такой-то у нас уже не работает. А мне-то какое дело?! Третий человек вообще как-то обижен был на мир, отказался представиться второй раз(!!), прям так и сказал, второй не буду представляться, при том, что должность его я знаю, сказал, что такого дела у них нет. И чуть ли нет уже год. А я сижу смотрю на летнее письмо о том, что оно у них есть.
Звоните в район.

В район звонила НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. Ни один телефон не ответил.
Завтра поеду живьём.

Вот такая юстиция.

Бесследно пропавший с экранов радара опер, мальчик-следак, проводящий беседу в присутствии куратора, позже ответивший на мои сообщения на 10-й раз: "Вообще-то дело у меня забрали" - Кто забрал? Куда? Дело как бы уехало в район. А вот в письме написано, что оно в округе, а грустный начотдела говорит, что оно уже год, как не у них. По указанному на письме КУСПу ничего такого нет. По номеру дела никакой инфы, никаких упоминаний.

Ну, пиздец же.
Полный профессиональный инбридинг.